Список форумов ENERGOSBIT.NET ENERGOSBIT.NET
Вопросы энергосбыта, электроснабжения и энергосбережения

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотивация Гарантирующего Поставщика

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ENERGOSBIT.NET -> Организация работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Мотивация Гарантирующего Поставщика Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу знать, каким образом мотивирован ГП для выявления безучетного потребления?
Невыявленная безучетка это всегда лишь неполученная прибыль или может обернуться убытками?
Если так, то получается, что весь груз выявления воровства электроэнергии ложится на мотивированную СО, поскольку вся невыявленная безучетка (в данном случае безучетное и бездоговорное потребление ээ) взыскивается с СО с формулировкой "оплата электроэнергии для собственных нужд и компенсации потерь на технологический расход в сетях СО".
Насколько я понимаю, ГП закупает ээ на оптовом рынке, логично было бы предположить, что прибыль ГП пропорциональна разнице между закупленной ээ на оптовом рынке и проданной на розничном. Насколько мое предположение близко к истине? А если близко, то насколько такая схема действенна на практике?
Спасибо за внимание!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос .... очень хороший

В принципе, поскольку сверхнормативный объем потерь электрической энергии (возникающий, при правильном защите нормативных потерь исключительно за счет воровства электрической энергии) оплачивается по тарифам для прочих потребителей то ГП ничего не теряет.
Хотя как тут СО и ГП договорятся по вопросу ЧЧИМ, а в данном вопросе в настоящее время еще много "блуда"

Но даже если предположить что СО оплатит сверхнормативные потери по тарифу ниже чем эти объемы оплатил бы конечный потребитель.
Так ведь эти объемы с потребителя еще нужно взыскать, а тут надо в суд идти, доказывать факт воровства.
А доказать его ой как не просто.
Цитата:
Спросите Thief он раскажет Very Happy

Тут еще и Ростехнадзор попустительствует своими решениями "Закрыть дело за незначительностью ущерба"

Так вот и получается что ГП проще взвалить всю безучетку на СО и не тратить свои человеко-часы попусту!

Я правда в защите тарифов для ГП не участвовал (хотя хотелось бы и в этой кухне "покрутиться") и не знаю всех тонкостей.

Но уверен что ГП в поиске безучетки не заинтересован.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dopos

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр спасибо за ответ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ENERGOSBIT.NET -> Организация работы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: