Список форумов ENERGOSBIT.NET ENERGOSBIT.NET
Вопросы энергосбыта, электроснабжения и энергосбережения

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как считывать показания счетчика.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ENERGOSBIT.NET -> Электрические счетчики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печа

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Как считывать показания счетчика. Ответить с цитатой

У меня в садовом домике установлен счетчик СО-2. У этого счетчика 5 окошек с цифрами. Бухгалтер садового товарищества утверждает, что все 5 цифр являются целыми и там нет десятых ватта. При этом элементарные расчеты показывают, что это не так. Я уверен, что считать надо по 4 числам, а 5 окошко это десятые. В городской квартире у меня установлен СО-5. Так на нем перед последним окошком стоит запятая, а на СО-2 такой запятой нет.
В интернете нашел вот такую таблицу:
-.solnechnogorsk.net/forum/attachments/forum77/77917d1217692908-schetchik.gif
(странно, но я не могу нормально написать ссылку - там вместо первой черточки должно быть три w)

Но я не знаю откуда взяты эти данные.

Помогите найти документ, который подтвердил бы мою правоту. Или правоту бухгалтера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто.Если между цифрами есть запятые,то учитываются только цифры слева направо до запятой.Если же нет запятой,то записываются ВСЕ цифры.
Печа

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thief писал(а):
Все просто.Если между цифрами есть запятые,то учитываются только цифры слева направо до запятой.Если же нет запятой,то записываются ВСЕ цифры.

Родной!
Приезжай на ко мне на дачу и посчитаем, если ты такой умный и у табе денег немеренно!
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко мне из Латвии ехать.
А система подсчета везде одинакова.Любой инспектор это подтвердит.
Печа

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thief писал(а):
Далеко мне из Латвии ехать.
А система подсчета везде одинакова.Любой инспектор это подтвердит.

С визой помочь? Или Вы и так умный?
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы спросили-я ответил.А подъ....ть не надо.Не та тема.
Насчет ума-я технический директор крупной компании.
Если не верите ине-спросите ваших местных сбытовцев.Скажут то же.Understood,buddie?
nemo13

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: деньгомер Ответить с цитатой

у меня стоит СО-2м, в нем только 4 цыфры считается, в чем разница с СО-2 - незнаю, НО, если последняя чифра НЕ ВЫДЕЛЕНА и НЕ ОТДЕЛЕНА запятой - то считаются ВСЕ числа, и это 101% именно так, а ругаться и выеживаться совсем никчему.
С уважением, новый участник форума, из-за этой темы собственно и зарегился Embarassed
EXILIM
бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печа

http://-.yakutskenergo.ru/customers/all/techkosult/
http://-.solnechnogorsk.net/forum/forum248/thread22946.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ENERGOSBIT.NET -> Электрические счетчики Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: