Список форумов ENERGOSBIT.NET ENERGOSBIT.NET
Вопросы энергосбыта, электроснабжения и энергосбережения

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Энергобаланс VS Энергосбыт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ENERGOSBIT.NET -> Документация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Энергобаланс VS Энергосбыт Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр!
1. Какие разграничения между Энергосбытом и Энергобалансом будут существовать? Я так понял Энергобаланс ваши обязанности "перетягивает" на себя!
2. Обязательно ли согласовывать проекты жилищно-гаражных комплексов в Энергосбыте, Энергонадзоре и Энергобалансе?
3. Кто теперь занимается сертификацией и маркированием узлов учета щитовых и квартир?
4. Договор на электроснабжение заключать тока с Энергосбытом можно?
5. Установка 3-х счетчиков (2х тарифных) на квартиры сколько примерно по затратам выйдет и можно ли у вас это сделать? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Энергобалансом вы понимаете "Энергобаланс" выделившийся из структуры ОАО ".........энерго" (РАО ЕЭС)?
Если да то как я понимаю они выполняют функций сетевой организации в части снятия показаний и формирования баланса, обслуживания приборов учета.
Но скажу честно специфики взаимоотношений "Энергобаланса" я не знаю. Слава богу в нашей сетевой организации такой "прослойки" нет.
По 4-тому вопросу безусловно только с Энергосбытовой организацией или Гарантирующим поставщиком действующим на вашей территории.
Кирилл

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Будем "терроризировать" эти "органы" своим присутствием! Very Happy
Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: взаимоотношения между Энергобалансом и Энергосбытом Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр! Я совсем недавно зарегистриравался на этом сайте и поэтому пишу впервые. Я работаю в Энергобалансе и мы почти выполняем теже функции что и Энергосбыт, но у Энергосбыта больше полномочий чем у нашей конторы, то есть у сбыта есть рычаги давления на потребителя а у нас только бумажки никому не нужные. Не знаю пчему нас инспекторов вывели из состава сетевых организаций
Александр
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня по поводу Вас возникал точно такой же вопрос. Просто предприятия "ОАО -энерго" настолько видимо увлеклись ре формированием что уже "передробились". Я уверен что в связи с этим эффективность уменьшилась.
Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Вот и у меня по поводу Вас возникал точно такой же вопрос. Просто предприятия "ОАО -энерго" настолько видимо увлеклись ре формированием что уже "передробились". Я уверен что в связи с этим эффективность уменьшилась.

не знаю как уменьшилась эффективность, но как организацию нас не хочет признавать ни сбытовая организация ни Энергоучет (подразделение сбыта занимающиеся заменой приборов учет)судя повсему мы работаем и не приносим ни какой пользы
Александр
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
судя повсему мы работаем и не приносим ни какой пользы

С уважением отношусь к работникам этих организаций! Встречал людей работающих в энергетике много лет, которые просто увольнялись из энергобаланса по тому что не могли так работать! Понимая что не приносят пользы! Но ребята - это же не ваша вина, спокойней относитесь к этой проблеме. Ведь хочеться надеяться что так долго продолжаться не может и в конце концов всё вернется на круги своя.
Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С уважением отношусь к работникам этих организаций! Встречал людей работающих в энергетике много лет, которые просто увольнялись из энергобаланса по тому что не могли так работать! Понимая что не приносят пользы! Но ребята - это же не ваша вина, спокойней относитесь к этой проблеме. Ведь хочеться надеяться что так долго продолжаться не может и в конце концов всё вернется на круги своя.

Твои слова Александр до богу в душу. Хорошо если все станет на свои места, а если нет и расподется эта контора и у дел останутся многие опытные работники. Я работаю с создания Энергобаланса в нашей области и уже точно знаю что многие из центрального аппарата уходят работать опять в сети, а у руля остаются молодые и не опытные работники. Хотелось бы работать с людьми кто хоть немного покрутил гайки а потом шел руководить людьми.
Кирилл А.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Энергобаланс - это ппц! Ответить с цитатой

Всем привет. На днях был в Энергобалане-Столица. Пришел оформлять анкеты потребителя, для подключения двух жилищно-гаражных комплексов, мне прямо сказали, что ели над быстро оплатите услугу в 140 т.р. и все будет норм. Таких денег конечно единицы из генеральных директоров могут себе позволить, вот и я получил ответ от своего шефа отрицательный. Короче мне сказали, что ели вы хотите сделать все беплатно, то инспектор будет приезжать на объект раз в неделю и раматривать ОДНУ анкету!!! А у меня их ДЕСЯТЬ!!!! ..... Я офигел первый раз! А дальше - это что-то. Мне они говорят, что надо договор на тех. обслуживание счетчиков по-любому и вы можете это сделать у нас по цене 12 т.р. за обслуживание счетчика в год!!! оОо! Я охренел второй раз! Один счетчик Меркурий 230ART стоит 100 баксов, а ТО практически 500!!! А в третий раз я офигел когда умножил 12 т.р. на количество счетчиков дома (457 штук) !!!! Короче ппц! Поинтересовался в Энергосбыте, там дешевле в половину, а в конце-концов нашел ЗАО, которое имеет право заниматься обслуживанием счетчиков и получилось, что они могут делать ТО в 6 раз дешевле, чем Энергобаланс!!! Причем обслуживают и систему АСКУЭ. Так что это будет познавательной инфой для всех. И в конце скажу, что стоит делать конкретный анализ между ценами гос структур и частными, ищите обходные пути! Всем удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно удивлен информацией по Энергобалансу-Столицы, несколько месяцев назад столкнулся с той же проблемой по оформлению анкеты потребителя. Специалисты компании приехали на объект через 3 дня после обращения и документы сразу выдали. БЕСПЛАТНО!!! Какие 140 косарей!
Shocked
Я и счетчики у них заказал, дешевле чем у остальных получилось, сами привезли, поставили и опломбировали. Причем все в один день сделали, не надо было ждать то одного человека, то другого.
А уж если говорить про техническое обслуживание выбор у них побольше, чем у других. Платишь 1000 рублей в месяц и ни о чем не думаешь, плюс еще электрику дополнительно зарплату не надо платить.
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ENERGOSBIT.NET -> Документация Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: