Список форумов ENERGOSBIT.NET ENERGOSBIT.NET
Вопросы энергосбыта, электроснабжения и энергосбережения

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технические консультации для инспекторов и контроллеров.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ENERGOSBIT.NET -> Технические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Латвии люди знают свои права.Только Латвэнерго монополист и денег у него судиться больше.Отключат электричество и сиди без света и судись хоть до усрачки.Понятно,что жестко поступают или с ворами,или с теми.у кого постоянно крадут счетчики.
Конечно,если обнаружат счетчик с кремированной катушкой,то доказать ничего невозможно,попугают и отстанут.
А когда внаглую якобы воруют счетчки,то разговор другой.Счетчики являются собственностью Латвэнерго и их никто не ворует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre_pl
местный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thief писал(а):
Итак по порядку.Счетчики бьют очень редко.Если кто-то злоупотребит этим,можно организовать замену счетчика за счет клиента с соответственными расценками и поставить электронный,например.Разобьет и его,что ж,раз оплатит ПОЛНУЮ стоимость счетчика,больше вряд ли захочет.
В доме счетчик выносится на улицу,за забор.В металлическом ящике.
Внутри вторая дверца или большое окно из оргстекла,под пломбами.Вот и все.Ничем ты на него не воздействуешь.Это если только я приду и со стороны клиента,предварительно выключив автомат до счетчика,сожгу одну из катушек. Laughing
Проблем с пломбировкой в принципе не будет.За каждым инспектором закреплен определенный район.У инспектора личный пломбир с номером.Если он,инспектор явно или умышленно не опломбирует шкаф,то можно его и с работы выгнать.Можно инспекторов с другого района или другого города прислать проверить сосотояние и соответствие пломб.Просто технически легче и быстрее поставить на вводе автомат,чем пробки.Вот никто и не заморачивается.

... Ну -у Батенька позвольте с Вами не согласится ... по одной только , но самой пожалуй главной причине - счётчик установлен в зоне ответственности энергоснабжающей организации - 1 , за границей раздела - 2 , ну и 3 - каким же образом ( физически я могу обеспечить сохранность счётчика находящегося чёрт знает где ...
Доказать же , что разбил его я практически не возможно ....
Ни один суд не примет в расячёт Ваши умозаключения без веских , реальных свидейтелей и доказательств ....
...Единственное , что в таких случаях может энергоснабжающая организация ... это заниматься запугиванием и просто вымогательством в той или инной интерпритации...
Александр
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если бы мы не хитрили, не "запугивали" потребителей, не "интерпретировали" законы только в свою пользу - никто из нас (сетевиков) не выжил бы.
А "прессингом" пользуемся и мы.
Так однажды в одном из подразделений перепутав потребителей энергосбытчики "уговорили" подписать акт безучетного потребления, не смотря на то что люди пришли заплатить за опломбировку. Потом конечно разобрались, акт уничтожили и извинились. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andre_pl писал(а):
Thief писал(а):
Итак по порядку.Счетчики бьют очень редко.Если кто-то злоупотребит этим,можно организовать замену счетчика за счет клиента с соответственными расценками и поставить электронный,например.Разобьет и его,что ж,раз оплатит ПОЛНУЮ стоимость счетчика,больше вряд ли захочет.
В доме счетчик выносится на улицу,за забор.В металлическом ящике.
Внутри вторая дверца или большое окно из оргстекла,под пломбами.Вот и все.Ничем ты на него не воздействуешь.Это если только я приду и со стороны клиента,предварительно выключив автомат до счетчика,сожгу одну из катушек. Laughing
Проблем с пломбировкой в принципе не будет.За каждым инспектором закреплен определенный район.У инспектора личный пломбир с номером.Если он,инспектор явно или умышленно не опломбирует шкаф,то можно его и с работы выгнать.Можно инспекторов с другого района или другого города прислать проверить сосотояние и соответствие пломб.Просто технически легче и быстрее поставить на вводе автомат,чем пробки.Вот никто и не заморачивается.

... Ну -у Батенька позвольте с Вами не согласится ... по одной только , но самой пожалуй главной причине - счётчик установлен в зоне ответственности энергоснабжающей организации - 1 , за границей раздела - 2 , ну и 3 - каким же образом ( физически я могу обеспечить сохранность счётчика находящегося чёрт знает где ...
Доказать же , что разбил его я практически не возможно ....
Ни один суд не примет в расячёт Ваши умозаключения без веских , реальных свидейтелей и доказательств ....
...Единственное , что в таких случаях может энергоснабжающая организация ... это заниматься запугиванием и просто вымогательством в той или инной интерпритации...

Много Вы сможете судиться с организацией?Вам тупо отключат свет и пока Вы будете судиться,Ваша семья будет сидеть в темноте.
Вы просто не сталкивались.Если бы всё было так просто,то счетчики бы ломали сотнями и тысячами.
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Ну если бы мы не хитрили, не "запугивали" потребителей, не "интерпретировали" законы только в свою пользу - никто из нас (сетевиков) не выжил бы.
А "прессингом" пользуемся и мы.
Так однажды в одном из подразделений перепутав потребителей энергосбытчики "уговорили" подписать акт безучетного потребления, не смотря на то что люди пришли заплатить за опломбировку. Потом конечно разобрались, акт уничтожили и извинились. Very Happy

Да уж...Вы беспредельщики почище мусоров... Wink
Александр
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да уж...Вы беспредельщики почище мусоров...

С волками жить по волчьи выть
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Цитата:

И всё же мы,падонки,побеждаем вас по всем фронтам!!! Wink
Вот вчерась я опять спёр электричество и моральное удовлетворение испытал неимоверное.А всё потому,что твои коллеги ленятся головой думать.Ведь многие способы воровства электричества можно пресечь техническими методами.
andre_pl
местный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много Вы сможете судиться с организацией?Вам тупо отключат свет и пока Вы будете судиться,Ваша семья будет сидеть в темноте.
Вы просто не сталкивались.Если бы всё было так просто,то счетчики бы ломали сотнями и тысячами.[/quote]
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes ... Не просто сталкивался , но и более того ... Embarassed Embarassed Embarassed ... там работал , но вот , что могу сказать ( последнее время работаю гастрабайтером в РФ ну и есть с чем сравнивать ....)
как таковой энергетики в казахстане уже нет .... ну не совсем конечно , а в смысле оперативного управления - попа .... В ОмскЭнерго например Shocked Shocked Shocked - казахи со своей не доломаной энергетикой - просто отстой и 19 век ....
А насчёт тех.подготовки персонала - извините , но российский электромонтёр - стоит наших двух замдиректоров ...
Про тех.обеспечение Mr. Green Mr. Green Mr. Green просто не буду сравнивать - глупо ....
andre_pl
местный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Цитата:

... Александр ... извините , конечно , но ... не знаю может я и неправ , но старался всегда оставаться -человеком ...
... И многое , из того , что говорят негативного , про энергоснабжающие организации - ну давайте признаемся - ПРАВДА !!!
...И ни куда от этого не деться ... хотя сейчас сравнивая работу российских энергетиков с казахскими могу сказать одно - россияне на пару голов выше , как технически , так и профессионально , ну а про управление и говорить не буду - там прозжёные технари до мозга костей, ну а у казахов чичас каждой твари по паре - то бухгалтеришко - правит бал по схемам энергоснабжения , то учитель ботаники - занимается тех.обеспечением ... так , что судите сами ...
... Ну а по поводу конкретно актов - ну это же не кистень , чтоб размахивать им на право и налево , ведь давайте честно положа руку на сердце скажем - в 85 процентах случаев видно было ли хищение ФАКТИЧЕСКИ или же нет ... Не умение или не желание искать же действительных расхитителей ( дело конечно хлопотное ) ... не должно же отражаться на просто случайных людях ....
НО....
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andre_pl писал(а):
Вы просто не сталкивались.Если бы всё было так просто,то счетчики бы ломали сотнями и тысячами.

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes ... Не просто сталкивался , но и более того ... Embarassed Embarassed Embarassed ... там работал , но вот , что могу сказать ( последнее время работаю гастрабайтером в РФ ну и есть с чем сравнивать ....)
как таковой энергетики в казахстане уже нет .... ну не совсем конечно , а в смысле оперативного управления - попа .... В ОмскЭнерго например Shocked Shocked Shocked - казахи со своей не доломаной энергетикой - просто отстой и 19 век ....
А насчёт тех.подготовки персонала - извините , но российский электромонтёр - стоит наших двух замдиректоров ...
Про тех.обеспечение Mr. Green Mr. Green Mr. Green просто не буду сравнивать - глупо ....[/quote]

Казахи-отстой...Только вчера с лошади слезли.Да и с мозгами не очень...Не поймите неправильно,я не скинхед,но...
Я служил в подплаве и никогда не встречал на подводной лодке ни одного казаха или там узбека.О чем это говорит?А Вы про электричество... Laughing
Александр
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... Александр ... извините , конечно , но ... не знаю, может я и неправ , но старался всегда оставаться -человеком ...
... И многое , из того , что говорят негативного , про энергоснабжающие организации - ну давайте признаемся - ПРАВДА !!!

Согласен с Вами. Но когда ты как инспектор работающий в сетевой компании "вешаешь лапшу на уши" с целью предупреждения или наказания воровства электроэнергии, прежде всего думаешь о благе сетевой компании и как бы это пафосно не звучало - соответственно думаешь о качестве электроснабжения и заработной плате своих коллег.
Пройдя путь от инспектора до руководителя в отделе сбыта достаточно крупной сетевой компании - вижу прямую связь воровства электроэнергии и финансовыми проблемами компаний обслуживающих электрические сети.

Последний раз редактировалось: Александр (Пт Дек 23, 2011 2:54 am), всего редактировалось 1 раз
Данила

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thief писал(а):
Токовую катушку сгубить проблематично.Это же просто медный толстый провод или шинка.А вот спалить катушку напряжения-милое дело.Люблю это дело. Smile Спалил одну катушку на трехфазном счетчике и вот тебе экономия в деньгах.Одна фаза бесплатная и не доказать злой умысел. Very Happy

Если граммотныййййй (опыт обязателен) инспектор! то определить недоучет, при соженной катушке, несоставлят большого труда!
Зная характер нагрузки (предварительный осмотр ЭУ, режим работы и загруженность ЭУ) можно определить коэф. мощности, ну и по известным всем формулам определить измеряемую и учитываемую э.э счетчиком. Так что соженная катушка это до поры до времени!

До прихода грамотного инспетора, который влупит все потери на этом участке этому потребителю! и все Smile
maust

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалистам, отвечающим в организации за охрану труда или пожарную безопасность, наверняка будет любопытно узнать, как появились огнетушители - эти средства первичного пожаротушения. О том, какую трансформацию прошли огнетушители со времени своего появления и до сегодня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ENERGOSBIT.NET -> Технические консультации Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: