Список форумов ENERGOSBIT.NET ENERGOSBIT.NET
Вопросы энергосбыта, электроснабжения и энергосбережения

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

остановился электросчётчик!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ENERGOSBIT.NET -> Электрические счетчики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thginbara

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: остановился электросчётчик! Ответить с цитатой

Здравствуйте! На днях увидела что у меня счётчик перестал крутиться. Пломбы на мсте. Дому лет сорок, счётчик тоже далеко не молодой. Что делать ? кто-то говорит что радоваться надо, а я думаю нет ли у энергетиков других данных о моём трафике и как себя вести в случае обнаружения ими того что счётчик стоит?
так же хочу понимать что грозит в принципе!?
спасибо.

p.s. написано на счётчике "счётчик однофазный тип СО-5"
ещё гост 6570 60 год 1967
счётчик в подъезде
московская область
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Re: остановился электросчётчик! Ответить с цитатой

thginbara писал(а):
Здравствуйте! На днях увидела что у меня счётчик перестал крутиться. Пломбы на мсте. Дому лет сорок, счётчик тоже далеко не молодой. Что делать ? кто-то говорит что радоваться надо, а я думаю нет ли у энергетиков других данных о моём трафике и как себя вести в случае обнаружения ими того что счётчик стоит?
так же хочу понимать что грозит в принципе!?
спасибо.

p.s. написано на счётчике "счётчик однофазный тип СО-5"
ещё гост 6570 60 год 1967
счётчик в подъезде
московская область

Лучше сразу заявить об этом в энергонадзор или что там у вас.
Причем в письменном виде,чтоб потом не говорили,что вы им не сообщали.Люди разные бывают.
А то,если они сами обнаружат,померят клещами ток и выставят счет по этому току с времени последней проверки.Оно вам надо?
EXILIM
бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть кому то сделали доброе дело, и то хорошо.

http://forum.cybernet.name/viewtopic.php?p=1217#1217
thginbara

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естессно мне не надо чтоб они меня "поимели".
единственный интерес - юзать ток ))))
правомерно с их стороны будет мне выставлять счета с последней проверки? я ведь могла и не увидеть в конце концов что этот долбаный счётчик приснился
спасибо
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thginbara писал(а):
естессно мне не надо чтоб они меня "поимели".
единственный интерес - юзать ток ))))
правомерно с их стороны будет мне выставлять счета с последней проверки? я ведь могла и не увидеть в конце концов что этот долбаный счётчик приснился
спасибо

Вполне правомерно.Не верите,можете проверить и убедиться... Wink
Когда вам выставят счетик на хорошую сумму и отрубят электричество,если не заплатите.Поэтому в данном случае я бы советовал проявить инциативу с Вашей стороны.
thginbara

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы
всегда интересовал вопрос - как физически осуществляется отруб электричества или воды )))))))
я не сомневаюсь что эти структуры (мрэп, жек, энергосбыт и т.п.) имеют вполне достаточно рычагов, но как минимум должно всё через суд хотя бы решаться, мне кажется
инициативу проявлять - весьма щедрый жест с моей стороны будет. думаю, что когда всплывёт - скажу что собиралась как раз сегодня или завтра сходить т.к. увидел тока тока
не знаю, в общем - я счётчик не ломала, а наблюдать за его состоянием не обязана. я занятой человек и у меня нет лишних минут чтобы залезать в щиток и т.п.
ещё раз благодарю за ответы
димулёк
бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что счетчик стоит, ты могла бы увидеть как минимум через месяц- в квитанции на оплату электроэнергии.
thginbara

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димулёк писал(а):
Ну то что счетчик стоит, ты могла бы увидеть как минимум через месяц- в квитанции на оплату электроэнергии.

а каким образом информация об этом попадёт в квитанцию?
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thginbara писал(а):
димулёк писал(а):

Вы же платите каждый месяц за электричество,не так ли?
Вроде Вам все объяснили.Флуд не разводим.
thginbara

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thief писал(а):
thginbara писал(а):
димулёк писал(а):

Вы меня извините, но я спрашиваю по существу т.к. не имею понятия как данные со счётчика попадут в квитанцию, которая по почтне придёт, уважаемый,а каждый месяц я не плачу есличё
Thief
местный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thginbara писал(а):
Thief писал(а):
thginbara писал(а):
димулёк писал(а):

Вы меня извините, но я спрашиваю по существу т.к. не имею понятия как данные со счётчика попадут в квитанцию, которая по почтне придёт, уважаемый,а каждый месяц я не плачу есличё

Вы же в квитанции указываете показания счетчика,не так ли?
И вот на следующий месяц останутся те же показания.
Я говорю,не ищите себе проблем.Придут,померят ток клещами и выставят счет с момента последней проверки.Оно вам надо?
Лучше сами заявите,пусть меняют счетчик.
димулёк
бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thief писал(а):
thginbara писал(а):
Thief писал(а):
thginbara писал(а):
димулёк писал(а):

Вы же в квитанции указываете показания счетчика,не так ли?
И вот на следующий месяц останутся те же показания.
Я говорю,не ищите себе проблем.Придут,померят ток клещами и выставят счет с момента последней проверки.Оно вам надо?
Лучше сами заявите,пусть меняют счетчик.

Если счетчик в подъезде, то показания списывает контролер энергосбыта.Соответственно через месяц будет известно что счетчик стоит.А вот если показания не изменятся во второй раз-будте уверены "Мы идем к Вам".
И по поводу пусть меняют счетчик.Счетчик собственность абонента. Поэтому счетчик придется покупать самой.А вот установка: либо ТСЖ, либо управляющая компания,либо энергосбыт-все варианты платные,разница в цене.Но после установки прийдется пломбировать счетчик в энергосбыте(прием учета).Так что лучше вызывать представителя энергоснабжающей организации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ENERGOSBIT.NET -> Электрические счетчики Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: